UNSER TEAM

Gerhard Breiteneder

Geb. am 29.1.1969
Vereine: BSC, ISS Landhaus, Helfort

Thomas Bröckl

Geb. am 06.05.1969
Vereine: Post SV, Austria Wien, Schwechat, Bruck/L, SK Pama, Klingenbach, Horitschon, SV Donau, Elite, UFK Schwemm
Position: Angriff

Fritz Csarmann

Geb. am 14.10.1954
Vereine: Wacker Wien, Admira Wacker, SV Funder St. Veit, Simmering, FAC, Neusiedl, Kremser SC, FavAC, Leobendorf, Untersiebenbrunn, Essling, Austria 13, Breitensee, Wolfersberg

Ernst Dingelmaier

Geb. am 24.03.1969
Vereine: Donaufeld, VfB Mödling, ASK Bruck, Klingenbach, Himberg, Parndorf, Deutsch Jahrndorf
Nachwuchtstrainer SV Wienerberger

Thomas Edelmann

Geb. am 7.5.1963
Vereine: Badner SV, Waagner Biro, OMV Stadlau, FAC, Gerasdorf, PraterSV, Hellas Kagran, Inter 94

Helmut Flicker

Geb. am 14.8.1964
Vereine: FAC (1972-1980), Stockerau (1990-1993, FAC (1994-1998),Leobendorf (1998-2000), Columbia (2000-)

Peter Flicker

Geb. am 14.8.1964
Vereine: FAC (1982-1991), Stockerau (1991-1993), FAC (1993-1998),Leopoldsdorf (1999), Columbia (Spieler, Trainer, 2000)

Robert Frind

Geb. am 02.12.1963
Vereine: Columbia, Austria, WSC, Schwechat, Mannersdorf, Draßburg, Ankerbrot
als Trainer:
Mannersdorf, Schwechat, Ankerbrot

Gerhard Führer

Geb. am 22.10.1966
Vereine: 1973-2000 OMV Stadlau

 

Harry Gartler

Geb. am 17.10.1964
Vereine: Slovan HAC; Wr. Neudorf, Ziersdorf, Eichgraben, Tulln, Red Star, Wacker Wien, SVR Wolfersberg

 

Walter Gausterer

Geb. am 12.10.1967
Vereine: FS Elektra (1983-1990), Wr. Neudorf (1990-1994), FC Tulln (1994-)

Peter Grasser

Geb. am 16.07.1963
Vereine: FAC, Leopoldsdorf, Orth a.d.Donau

Helmut Grimm

Geb. am 13.7.1963
Vereine: OMV Stadlau (1982-1988), Zwettl (1988-1989), Slovan HAC (1989-1990), OMV Stadlau (1990-1991), Hellas Kagran (1993-1996), Frauenkirchen (1996-1997), SV Donau (1997-1998)

Horst Gruber

Geb. am 24.09.1972
Vereine: SK Rapid Wien(BL), Fav AC(BL/RLO), SW-Bregenz(RLW), FC Tulln, FAC Team für Wien, SC Himberg, KSV Ankerbrot, SV Eßling, Admira Landhaus, UFC Obritz, RB Austria XVII
Position: Mittelfeld

Robert Haas
Geb. am 14.08.1971
Vereine: Vienna (1.BL 1990-1993), Hohenau (RL 1993-1994), Donaufeld (RL 1994), Untersiebenbrunn (LL 1995), Zwettl (RL 1995), Donau (LL,RL 2000-2006)
Position: Mittelfeld, Abwehr

Werner Hasenberger

Geb. am 06.01.1972
Vereine:
Rapid, Vienna, Landhaus, Elektra, Deutschkreutz, Schrems, Himberg, Fortuna 05, Essling.
Trainer: Essling, Landhaus.

Otto Hauptmann

Geb. am 26.11.1964
Vereine: Getzendorf, BLZ Krems, Zwettl, Vienna, Krems, Gmünd, Stadlau, Tulln, Herzogenburg, Kirchberg, Pyhr

Robert Hnik

Geb. am 01.10.1969
Vereine: Rapid, FAV AC, Vienna, Gerasdorf, Eisenstadt, St.Pölten, Untersiebenbrunn,
IC Favoriten
Position: Innenverteidigung, Libero

 

Anton Hörmann

Geb. am 10.10.62
Vereine:
1972-1989 OMV Stadlau
1990-1992 Spielertrainer Ebersthal
1993-1994 Auerstha

Andreas Horak

Geb. am 19.05.1966
Vereine: Kagran, Union Mauer, Atzgersdorf, Simmering, Ostbahn XI, Helfort, Liesing, Mauerbach

Wolfgang Katzler

Geb. am 20.2.1959
Vereine: Simmering (1980-1984), Sportclub (1984-1985), WAFKL Wimmer(1985-1986), Mautner Markhof (1986-1987), Groß Viktoria (1987-1988),Donaufeld (1988-1990), Bruck/Leitha (1990-1996), SK Pama (1996-1998),Rennweg (1998-1999)

 

Martin Kaufmann

Geb. am 22.2.1966
Vereine: SK Rapid, OMV Stadlau, Vienna, FavAC, SC Untersiebenbrunn,Hellas Kagran, Deutsch Wagram

 

 Walter Knotek

Geb. am 26.05.1967
Vereine: Skt. Anton Berghofer (1975-1976), Vienna (1976-1987), Ostbahn XI (1987-1988), SC Mautner (1988-1989), FavAC (1989-1993), SV Stockerau (1994-1995), EPSV Gmünd (1995-1996), SV Zwettl (1996-1997), Admira Landhaus (1997-1998), SC Simmering (1998-1999), FAC (1999-2000), Vösendorf (ab 2000).

Position: Abwehr, Mittelfeld

Roman Krenn

Geb. am 22.07.1969
Vereine: Red Star, Slovan Hac, SC Untersiebenbrunn, Simmering, Oberpetersdorf, Weikendorf

 

Roman Löhlein

Geb. am 09.03.1966
Vereine: ASK Erlaa, Brunn/Geb., Prater SV, FavAC, Wr. Sportklub, FAC, Bockfliess

Ernst Mader

Geb. am 04.01.1968
Vereine: Ostbahn XI, Austria Wien, Vienna, Vfb Mödling, SV Gerasdorf, FAC, SC Krems, Austria Amateure, Rennweg
.
Trainer: SC Mannsdorf, 1.Svg.Wr.Neudorf.

Spyridon Makris

Geb. am 30.6.1960
Vereine: Simmering, Post, Wacker-Groß Viktoria, BSC

Thomas Marko

Geb. am 27.1.1959
Vereine: Slovan HAC (23 Jahre lang), Gersthofer SV (Trainer, 2000)

Michael Maximilian

Geb. am 4.11.1955
Vereine: ESV Stadlau (1975-1977), WAF Leopoldstadt (1977-1983), Mautner(1983-1986), WAF Leopoldstadt (1986-1990)

Senad Mujakic

Geb. am 13.02.1968
Vereine: First Vienna FC, FAC Team für Wien, FK Austria Wien II, SKN St.Pölten, SV Schwechat, SC/ESV Parndorf, Wr. Sportklub, FC Admira Wacker Mödling II, Fortuna 05
Position: Stürmer

 

Manfred Obermüller

Geb. am 13.10.1966
Vereine: Elektra, Admira Landhaus, BSC Feuerwehr, Klingenbach, SV Langenrohr, Donaufeld, ASKÖ Hirm, NAC, SG Ulrichkirchen

Erich Petross

Geb. am 06.07.1966
Vereine: Rapid, Wr. Viktoria, Marienthal, Gerasdorf, Wacker Wien, Purbach, Sigless, Schwechat, Langenrohr, Wienerberger, Lichtenwörth, Weikersdorf

 

Hannes Pleva

Geb. am 6.9.1966
Vereine: FC Atzgersdorf, SK Rapid Wien, SC Simmering, FK Austria Wien,St. Pölten, Wr. Sportclub, SC Eisenstadt, ASK Klingenbach

Reinhard Posch

Geb. am 12.4.1962
Vereine: Post SV, OMV Stadlau, Post SV, SC Tulln, Post SV, OMV Stadlau, Gersthofer SV

Otto Römisch

Geb. am 14.09.1962
Vereine: ESV/KSC, Elektra, Donau, Breitenlee, Stammersdorf, Vorwärts 11, Oberloisdorf

Andreas Rusek

Geb. am 27.08.1971
Vereine: Austria XIII, SC Frankenau, SV Gerasdorf/Stammersdorf
Nachwuchstrainer: SV Gerasdorf/Stammersdorf
Position: Tormann

Ali Saadeddin

Geb. am 16.10.1970
Vereine: DSV Fortuna 05, ASC Marathon Korneuburg, USC Rohrbach/Gölsen, FC Royal Persia
Position: Verteidigung

 

Josef Sara

Geb. am 9.3.1954
Vereine: Austria Wien, Neusiedl, FavAC, FAC, Gerasdorf, Essling

Peter Schiller

Geb. am 20.10.1970
Vereine: SC Wiener Viktoria, SV Wienerberg, IC Favoriten, SV Wienerberg, Ajax

Norbert Schleimer

Geb. am 01.04.1960
Vereine: Vienna, Donaufeld, Stadlau,
Spielertrainer: Weidling, Ebergassing
CO Trainer: Marienthal

 

Norbert Schweitzer

Geb. am 27.02.1969
Vereine: Red Star/Auto, Slovan HAC, Rapid Wien, ASK Marienthal, SR Donaufeld, 1. SC Simmering, Wienerberg, SVD Langenlebarn

Bernd Senegacnik

Geb. am 26.8.1956
Vereine: SR Donaufeld (1971-1978), Hellas Kagran (1978-1979), Union Landhaus (1979-1980), FavAC (1980-1983), Eichgraben (1983-1984), FAC (1984-1985), Leobendorf (1985-1989), SV Spillern (1989-1990, Spielertrainer), Leobendorf (1990-1991), Ulrichskirchen ((1991-1992), FC Bisamberg (1992-1993, Spielertrainer), Marathon Korneuburg (1996-1997, Trainer), FC Grafenwörth (1998-1999, Spielertrainer)

Robert Slama

Geb. am 25.11.1965
Verein: OMV Stadlau (1986-1995)

Hans Slunecko

Geb. am 06.02.1968
Vereine: Rapid, Wacker Wien, Donaufeld, Vienna, LASK, Untersiebenbrunn, FAC, Eisenstadt, Kottingbrunn, SKN St. Pölten, Neunkirchen

 

Werner Sperger

Geb. am 11.4.1966
Vereine: FAC, Citizen Kagran, Admira Nordwien, Feuerwehr, Elektra, Obergänserndorf, OMV Stadlau

 

 

Heinz Travnicek

Geb. am 21.2.1965
Vereine: Donau, Austria Wien, Donau, Untersiebenbrunn, Prater SV, Gaswerk, Wacker Wien, Eisenstadt, Leopoldsdorf, Polizei/Feuerwehr

Manfred Ulreich

Geb. am 20.3.1959
Vereine: Schwechat, OMV Stadlau, Post SV, OMV Stadlau (Co-Trainer)

Peter Webora

Geb. am 29.05.1962
Vereine: Vienna, Austria Wien

Rudolf Weinhofer

Geb. am 7.5.1962
Vereine: Fortuna 05, Post SV, SK Rapid, Vienna, St. Pölten, Stockerau, Halbturn, Hellas Kagran, UFC Pama, Rapid Amateure, Oberwaltersdorf, FC Würnitz

 

Kurt Wolfsbauer

Geb. am 21.08.1960
Vereine: Vienna, Krems, Stockerau, Schwadorf, Wacker-Viktoria, FAC, St. Margarethen

 

Robert Zaglitsch

Geb. am 21.05.1966
Vereine: Atzgersdorf, Breitensee, Liesing

Peter Zimmermann

Geb. am 21.05.1966
Vereine: Viktoria, LAC, Hohenau, Untersiebenbrunn, Leopoldsdorf, Oberwaltersdorf, Würnitz, SK Pama, Bad Vöslau

Peter Zvonek

Geb. am 20.07.1966
Vereine: Fortuna Wien, Slovan, Helfort, Mauerbach

Werner Zwittmajer

Geb. am 13.6.1962
Vereine: FS Elektra (1980-1981), Wr. Viktoria (1981-1987), OMV Stadlau (1987-1988), Wr. Viktoria (1988-1990), BSC Feuerwehr (1993-1995)